Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 18.03.2016 11:21

Воспитанники таганрогского детского дома попадут на мастер- класс по футболу

Воспитанники таганрогского детского дома попадут на мастер- класс по футболу

На стадионе «Локомотив» в Москве, 26 марта состоится благотворительный матч Kick Off For Good Moscow 2016 «Звезды футбола – детям России». В тот же день звезды футбола проведут мастер-класс для детей из детских домов и школ-интернатов из разных регионов России.

Матч состоится между сборной России и сборной мира по футболу.

В сборной мира выступят четырехкратный победитель Лиги Чемпионов Кларенс Зеедорф, легендарный капитан сборной Аргентины и футбольного клуба «Интер» (Милан) Хавьер Дзанетти, обладатель званий чемпиона мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге, бразильский нападающий Ривалдо, выступавший за футбольный клуб «Барселона» и другие футболисты с мировыми именами.

В сборную России войдут такие футболисты как Александр Мостовой, известный по выступлениям за испанский клуб «Сельта», главный тренер ФК «Спартак» (Москва), победитель Лиги Чемпионов Дмитрий Аленичев, легендарный игрок «Спартака» и многократный чемпион России Андрей Тихонов, экс-капитан сборной России Алексей Смертин и другие именитые отечественные футболисты

За сборную России сыграют: Александр Мостовой, известный по выступлениям за испанский клуб «Сельта», главный тренер ФК «Спартак» (Москва), победитель Лиги Чемпионов Дмитрий Аленичев, легендарный игрок «Спартака» и многократный чемпион России Андрей Тихонов, экс-капитан сборной России Алексей Смертин и другие именитые отечественные футболисты. Игроки обеих команд покажут футбольный мастер-класс для воспитанников московского Центра равных возможностей для воспитанников и выпускников детских домов и интернатов «Вверх!», Школы-интерната №4 для детей сирот и детей города Махачкалы, оставшихся без попечения родителей, а также Детского дома №3 города Таганрога. Всего в мастер-классе смогут принять участие более 60 детей.

Собранные от продажи билетов средства, а также деньги от спонсорской поддержки футболисты передадут на развитие образовательных проектов для детей-сирот, а именно на создание современных спортивных комплексов при детских домах и домах интернатах.

- При интернатах и детских домах в регионах будут построены плоскостные спортивные сооружения, объединяющие футбольные, баскетбольные площадки, а также тренажерные комплексы. Планируется, что также будут поддержаны проекты в сфере образования, - сообщают организаторы благотворительного матча.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: "Звезды футбола – детям России»События: благотворительный матчМеста: ТаганрогПерсоны: СиротыОрганизации: Футбол
0
0