Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 11.12.2018 15:45

Воспитанники детского сада в Таганроге почтили память Героев Отечества

9 декабря в Таганроге воспитанники детского сада №71 отметили День Героев Отечества двумя мероприятиями.

Накануне праздника, на территории детского сада прошел урок мужества, на который пригласили члена Совета Ветеранов при УМВД России по городу Таганрогу — Анатолия Котельникова.

Анатолий Михайлович рассказал детям, как важно знать о подвигах героев Великой Отечественной войны.
  
- Яркие впечатления о доблести, о славе и мужестве сынов и дочерей нашей Великой Родины, из детства, останутся в памяти на всю жизнь. Они сформируют черты характера, которые помогут стать защитником, патриотом и гражданином своей Отчизны, - отметили руководители дошкольного учреждения на сайте детского сада. 

сад.jpg

В день Героев Отечества дети с воспитателями почтили память милиционеров, которые погибли при обороне города в 1941 году, и возложили цветы к их памятнику на улице Шаумяна. 

Напомним, что 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день в 1769 году был учрежден орден Георгия Победоносца для награждения воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. С 2013 года в Большом Кремлевском Дворце проводятся торжественные приемы, где чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена славы и кавалеров ордена святого Георгия. 

сад.jpg

Ранее мы сообщили, что в Таганроге инвалиды отметили свой Международный день. В городском Доме культуры Таганрога перед выходными состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садСобытия: день героя
0
0