Блокнот
Таганрог
Пятница, 05 июня
Общество, 42 минуты назад

«Воображаемая» детская площадка грозит покалечить маленьких таганрожцев

Таганрог — это город повышенной опасности. Такое ощущение появляется, если бегло посмотреть на скверное состояние городских базовых пространств. И покалечиться здесь можно даже на детских площадках — они настолько запущены, что выпускать туда детей без опасения за их здоровье и жизнь просто нельзя.

Не стала исключением и некогда уютная детская площадка возле школы № 25. Местная жительница показала "живописные" кадры объекта, который находится между 3-м и 4-м Артиллерийским переулком. Смущает здесь не только трава, которая вымахала чуть ли не по пояс и продолжает "буйно колоситься". 

И в этом тоже таится угроза. Желающие поиграть на площадке дети могут случайно наткнуться на разбитые стёкла и другой травмоопасный мусор вроде разрезанных жестяных банок.

"Сюда страшно заходить даже с собакой, не то, что с детьми" — жалуется таганроженка.

Фото читательницы

Фото читательницы

Фото читательницы Особенно "эффектно" выглядит торчащий из травы остов того, что когда-то было скамейкой. Если ребёнок не заметит — а эти опасные штырьки спрятаны в густой траве — то может зацепиться и сильно пораниться. С большой вероятностью, что дойдёт до больницы, если неудачно упадёт

Фото читательницы
Таганрожцы, постоянно наблюдающие этот ужас, уже зовут на экскурсию городскую Администрацию. Они надеются, что коммунальщики всё же выкосят траву, а может и обратят внимание на опасные для жизни качели.

Денис Ковылин

Ранее сообщали «Блокнот» проверил состояние Приморского пляжа Таганрога Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране