Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.09.2018 06:54

Водоканал круглосуточно работает по устранению аварии на коллекторе на месте нового обвала в Таганроге

Работы по устранению причин аварии на коллекторе в районе улицы Толбухина ведутся в круглосуточном режиме, сообщает администрация Таганрога.

В Таганроге 13 сентября произошла авария на коллекторе диаметром 600 мм в районе улицы Толбухина, 1.

Специалисты МУП «Водоканал», выехавшие на место после поступления сигнала об аварии, определили, что имеется провал части коллектора в этом районе.

- В ночь с 13 на 14 сентября аварийная бригада «Водоканала приступила к проведению земляных работ спецтехникой, чтобы определить причины и характер аварии, - комментирует ситуацию главный инженер МУП «Водоканал» Юрий Поляков. – Работы существенно усложняли проходящие в этом месте грунтовые воды и подземные коммуникации, а также трамвайные рельсы, под которыми проходит коллектор. Поэтому было принято решение о демонтаже трамвайных путей для того, чтобы можно было быстрее и эффективнее выяснить и устранить причины аварии.

В настоящее время работы продолжаются. Аварийные бригады «Водоканала» работают круглосуточно, в посменном режиме. Выясняется причина и степень повреждения коллектора, после чего будет решаться вопрос о замене данного участка».

Движение трамвая маршрута № 2 на время проведения аварийных работ до 23 сентября остановлено.

Жители комментируют это событие в соцсетях:

Александр Соловьев: Гы, так вроде же писали, что там уже отремонтировали коллектор? ремонтируют отремонтированный коллектор? ремонтировали ремонтировали да не выремонтировали

 Oleg GromЗакопайте трамвай, будет метро.

Наталья ПесчанаяВсе лето на Морозова коллектор ремонтировали. И?

Ева; Водоканал почему не доделал работу летом, кому оставил? Все лето работали в этом районе и что, по новой! гнилая контора!

Ранее мы сообщили, что три  компании на территории «Красного котельщика» в Таганроге займутся производством опор для ветроустановок. ПАО "Северсталь", АО "Роснано" и испанская Windar Renovables S.L.создадут совместное предприятие для локализации в Таганроге производства башенных опор для ветроэнергетических установок.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: коллекторСобытия: Ремонт
0
0