Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 23.01.2024 13:00

Водителя автобуса, сбившего насмерть женщину, осудили в Таганроге

Таганрогский городской суд опубликовал приговор водителю рейсового автобуса, сбившего женщину на пешеходном переходе.

Происшествие случилось 10 июля 2023 года. По материалам суда стало известно, что водитель автобуса после того, как высадил пассажиров на перекрестке, стал поворачивать налево. «Из-за невнимательности и непредусмотрительности он не уступил дорогу пешеходу и допустил наезд на потерпевшую правой передней частью автобуса, чем причинил по неосторожности телесные повреждения в виде сочетанной травмы, повлекшие её смерть»,- говорится в тексте судебного решения.

Подсудимый был признан виновным и суд назначил ему наказание – лишение свободы на 2 года условно и лишение права на управление транспортными средствами на аналогичный срок. Смягчающим обстоятельством стало то, что подсудимый признал свою вину и раскаялся, компенсировал моральный вред, а также у подсудимого есть несовершеннолетние дети и он является участником боевых действий на Северном Кавказе.

 

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Курьер-мошенник из Таганрога задержан в Калмыкии. В Элисте полицейские задержали 18-летнего курьера-мошенника из Таганрога, который работал по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
судприговорБлокнот Таганрог
0
0