Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.07.2016 16:15

Водители общественного транспорта устроили очередные гонки

Водители таганрогского общественного транспорта вновь решили поупражняться в мастерстве обгона и в езде на перегонки. Очередная погоня за потенциальным пассажиром чуть было не закончилась аварией.

В кадр видеорегистратора попали два автобуса большой и малой вместимости и оба идущие по 31- ому маршруту

Водитель маршрутки совершил обгон автобуса слева, выехав при этом на трамвайные пути. На записи отчетливо видно, как маршрутное такси немного притормаживает на светофоре, затем увидев впереди идущего «конкурента» водитель маршрутки резко выезжает на трамвайные пути. Дождавшись разрешающего сигнала светофора водитель автобуса малой вместимости резко срывается с места, обгоняет легковушку, затем впереди идущий автобус и выезжает на дорогу.

Инцидент произошел сегодня 13 июля, около 13 часов.


Напомним, что весной этого года, водители общественного транспорта подобные гонки уже устраивали и также попали на камеру видеорегистратора.

 2 марта по улице Дзержинского в скорости и мастерстве вождения соревновались автобус следующий по 31 маршруту и маршрутное такси. 

На видео ясно видно, как водители в погоне за клиентом подрезают друг друга на дороге, при этом совершенно не заботясь о пассажирах, которые уже находятся в салоне общественного транспорта.

 Опубликованное в интернете видео заинтересовало сотрудников ГИБДД, они инициировали проверку и наказали водителей общественного транспорта.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0