Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.03.2016 17:31

Водителей общественного транспорта, устроивших гонки по Таганрогу, оштрафовали

Водителей общественного транспорта, устроивших гонки по Таганрогу, оштрафовали
ГИБДД провели проверку по факту размещения в социальных сетях видеоролика, на котором запечатлены "гонки" общественного транспорта на одной из самых оживленных улиц города.

В отношеннии водителей составленны администрративные материалы, они заплатят штрафы. 
Водителю 31-го автобуса предстоит заплатить 2000 рублей, ему вменили нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.

Второму водителю, управляющему автобусом №35 приписали более внушительный штраф - 5000 рублей. На видео сотрудники ГИБДД усмотрели "Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения"

- Кроме того, полицейские провели с нарушителями профилактические беседы, в ходе которых указали на необходимость строгого соблюдения ПДД, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Напомним, что 2 марта по улице Дзержинского в скорости и мастерстве вождения соревновались автобус следующий по 31 маршруту и маршрутное такси № 35. Гонки водителей попали на запись видеорегистратора одного из частных автомобилей.


Выложенный в сеть видеоролик вызвал бурные обсуждения среди горожан. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: гонки по городуСобытия: Административный штрафПерсоны: водитель-экстремалОрганизации: общественный транспортМеста: Таганрог
0
0