Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 03.04.2017 09:05

Внедорожник таганрогского производства возглавил рейтинг бюджетных автомобилей

Авто раздел одного из популярных тематических порталов опубликовал интересное исследование.

Эксперты провели большую работу и определили самые доступные по цене внедорожники в России. Как выяснилось, самыми бюджетными внедорожниками стала модель, некогда выпускаемая Таганрогским автомобильным заводом, а именно Hyundai Tager.

Автомобиль собирали с 2008 по 2014 год, внешне внедорожник имеет большое сходство с SsangYong Korando. В узких кругах их даже назвали «двойняшками». Сейчас приобрести эту модель с пробегом можно за 200 тысяч рублей.

Напомним, что Таганрогский автомобильный завод признан банкротом. Имущество, выставленное на продажу своих покупателей, не находит уже на протяжении нескольких лет. Да и все что удастся выручить от продажи, скорее всего пойдет на погашение долгов перед банками.

Владелец ТагАз на сегодняшний день занимает 3 место в списке должников России, которые задолжали кредиторам десятки миллиардов. 54-летний предприниматель задолжал кредиторам более 18 миллиардов рублей.


На втором месте стоит Kia Sorento, ее можно купить сейчас за 250 тысяч рублей, однако это будет автомобиль из первого поколения. За эту же сумму можно приобрести и Nissan Terrano, на 10 тысяч дороже обойдется Mitsubishi Pajero Sport 1998 года. Имея на руках 300 тысяч можно рассмотреть такие варианты как Suzuki Grand Vitara и Jeep Grand Cherokee.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

0
0