Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2022 17:00

Вместе с городом и страной: «Красный гидропресс» отметил 115-летие со дня основания

В конце августа в АО «Красный гидропресс» (входит в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») состоялось торжественное мероприятие, посвященное 115-летию завода – одного из ведущих предприятий машиностроительной отрасли Ростовской области и Юга России. В этот день дружный коллектив гидропрессовцев пришли поздравить почетные гости: председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко и депутаты гордумы, заместитель главы администрации Таганрога по организационно-правовым и кадровым вопросам Валерий Зелинский, начальник управления экономического развития администрации Таганрога Наталья Крутоголовина и другие.



По традиции митинг состоялся у заводского мемориала «Вечный огонь». Главными участниками праздника, который прошел в теплой семейной обстановке, стали сотрудники предприятия.

Генеральный директор «Красного гидропресса» Владимир Фёдорович Горлов, поздравляя сотрудников, отметил добросовестный труд коллектива и подчеркнул, что к 115-летию завод подошел с большими достижениями и успехами. Предприятие обеспечено заказами на несколько лет вперед, идет активный набор персонала, модернизируется оборудование, появляются новые перспективы.


- Все эти 115 лет завод работал и продолжает работает на благо России, укрепляя ее силу и обороноспособность. Многое у нас было - взлеты и падения, годы эвакуации и возрождения после войны, годы тяжелых экономических реформ. Но мы выстояли, несмотря ни на что. И сейчас с уверенностью смотрим в будущее. Огромное спасибо нашим ветеранам – благодаря вам появились традиции, которые мы сейчас поддерживаем. Огромное спасибо нынешним гидропрессовцам – своим трудом вы создаете могущество нашей страны. Сегодня непростое время – от каждого из нас требуется самоотдача. У «Красного гидропресса» много заказов, от их выполнения зависит наше будущее, - отметил Владимир Горлов. - Общими усилиями мы справимся с поставленными задачами и, без сомнения, отметим и другие знаменательные даты нашей истории. Желаю всем вам новых успехов в труде, личного счастья, доброго здоровья и благополучия!



К юбилейной дате лучшие сотрудники предприятия были отмечены наградами. Начальник цеха № 30 Александр Бохан и слесарь механосборочных работ цеха № 5 Андрей Туманов стали обладателями медалей «За добросовестный труд на благо Донского края». Заместитель начальника цеха № 5 по подготовке производства Дмитрий Миклухо и шлифовщик цеха № 30 Борис Калиберда отмечены благодарственными письмами губернатора Ростовской области. Сотрудникам предприятия на праздничном митинге были вручены благодарственные письма главы администрации города, почетные грамоты городской Думы Таганрога.


- Сегодня замечательный день – у нас есть повод поздравить большой коллектив «Красного гидропресса» со 115-летием, - обратилась к заводчанам председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко. – То, как коллектив живет все эти годы, – показатель устойчивости и востребованности продукции, значимости, огромного вклада в развитие России. Сейчас, в условиях спецоперации на Украине, мы понимаем это, как никогда. Огромное спасибо всем поколениям гидропрессовцев за вашу работу. Мы ценим вас и гордимся вами. «Красный гидропресс» всегда принимал и принимает активное участие в жизни города, будь то помощь вынужденным переселенцам, благотворительные проекты, благоустройство территорий. Для Таганрога вы - надежные и верные партнеры, настоящие патриоты своего города и страны.


От имени главы администрации Таганрога Михаила Солоницина теплые слова поздравлений гидропрессовцам передал заместитель главы администрации Таганрога по организационно-правовым и кадровым вопросам Валерий Зелинский. Прозвучало и поздравление от генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Бориса Обносова. Предприятие отмечено за высокие производственные показатели и сохранение лучших трудовых традиций. По поручению Бориса Викторовича Обносова пять сотрудников «Красного гидропресса» награждены почетными грамотами и благодарностями КТРВ. Восемь гидропрессовцев получили почетные грамоты администрации и профсоюзного комитета «Красного гидропрессе», 15 – свидетельства о занесении на заводскую Доску почета. Слесарю механосборочных работ цеха № 5 Юрию Одежному и заместителю начальника отдела капитального строительства Мерабу Шатиришвили присвоено звание «Почетный гидропрессовец».

Была отмечена и самая большая на предприятии трудовая династия – семья Турыгиных, общий стаж работы которой составляет 99 лет.



- Приятно отметить, что сегодня на «Красном гидропрессе» рядом с опытными сотрудниками трудится молодежь. И молодых ребят на заводе с каждым днем становится всё больше и больше – в них наше будущее, - резюмировал, подводя итоги праздника, Владимир Горлов. – Преемственность поколений – залог развития. И это еще одна наша традиция, которую мы будем продолжать.
Опять же, по традиции, детям гидропрессовцев – будущим первоклассникам в день рождения завода были вручены напутственные письма и подарочные наборы. Для этих малышей взрослая жизнь только начинается, и, вполне возможно, ребята в дальнейшем последуют примеру своих родителей и придут работать на «Красный гидропресс».

Фото Сергея Плишенко.

Раннее мы сообщали, что IT-трамвай запустят в Таганроге.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: день рожденияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Красный Гидропресс
1
0