Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2022 17:00

Увидеть своими глазами: «Красный гидропресс» провел День открытых дверей

3 июня «Красный гидропресс» снова встречал молодежь. В гости к гидропрессовцам пришли выпускники профильных учебных заведений, чтобы осмотреть производство и определиться с профессиональным выбором. 

Акция «День открытых дверей» стала уже традиционной и является важной частью большой профориентационной работы, которую ведет предприятие.

 В этот раз были приглашены студенты выпускных курсов Таганрогского авиационного колледжа, Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет», Политехнического института (филиале ДГТУ) в Таганроге.

 Приехали ребята и из Новочеркасска - выпускники Южно-Российского государственного политехнического университета имени М. Платова. Участников акции приветствовал генеральный директор «Красного гидропресса» Владимир Федорович Горлов. Он рассказал о возможностях предприятия, трудоустройства и гарантиях, которые получают сотрудники.

 - Можно много слышать о нашем заводе, но лучше все увидеть своими глазами. Сегодня вы побываете в цехах, познакомитесь с продукцией, оборудованием, посмотрите на живое производство. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы. Мы, взрослые, свой выбор уже сделали. Вы тоже уже взрослые и сейчас стоите перед выбором профессионального пути. Очень надеемся, что вы свяжете его с «Красным гидропрессом». Вы можете начать с обычной рабочей специальности, а затем идти по карьерной лестнице дальше. Многие нынешние директора заводов «выросли» из токарей, слесарей, сварщиков, - обратился к студентам Владимир Федорович.

От лица городских властей участников Дня открытых дверей приветствовала заместитель главы администрации Таганрога по вопросам экономики Светлана Камбулова.


 - В этом году «Красный гидропресс» отмечает 115-летие. Не каждое предприятие может похвастаться такой богатой историей. На протяжении всего этого времени завод выпускает важнейшую для страны продукцию – и для оборонного комплекса, и гражданскую. Именно на таких «жемчужинах» держится экономика Таганрога, Ростовской области, страны. Сегодня «Красный гидропресс» находится на пороге нового витка развития - получен большой портфель заказов. И, конечно, предприятию нужны новые кадры – молодые, сильные, профессиональные. Заводу нужны вы!

Светлана Камбулова вручила почетную грамоту администрации Таганрога водителю «Красного гидропресса» Сергею Cтроевскому, который не только успешно справляется со своими профессиональными обязанностями, но и помогает в работе с вынужденными переселенцами, которые прибывают в город из Донбасса и других территорий Украины.

Также в рамках акции были награждены дети гидропрессовцев – победители творческого конкурса, посвященного Дню Победы. Семь ребят получили грамоты и подарочные сертификаты в магазин «Детский мир». Один из них – Антон Чернов - прочитал для всех собравшихся стихотворение о 9 мая. Для юных победителей этим утром на заводе был организована игровая программа.

 Затем состоялись экскурсии по производственным площадкам предприятия. Ребята побывали в цехах, увидели, как изготавливается уникальная продукция, пообщались с представителями коллектива, посмотрели фильм, рассказывающий об истории и нынешних возможностях завода.

 А в том, что здесь кипит насыщенная корпоративная жизнь, студенты убедились, приняв участие в турнире по пейнтболу. В упорной борьбе победу одержали хозяева - команда Молодежной организации «Красного гидропресса», второе место – у гостей из Новочеркасска, третье – у авиационного колледжа. Завершился День открытых дверей неформальным общением с гидропрессовцами, во время которого ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге выбрали лучших студентов-технологов. Политехнический институт (филиал) ДГТУ в г. Таганроге совместно с АО «Красный гидропресс» организовали конкурс «Лучший технолог машиностроительного производства», который состоялся в Политехническом институте.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Красный ГидропрессПродукты: Реклама
1
0