Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 27.03.2017 14:02

Власти Таганрога выполнили 50% поручений губернатора

Наш город посетил с проверкой заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин.

Во время рабочего визита он провел несколько заседаний в городской мэрии, в ходе которых был рассмотрен ряд вопросов, включая выполнение губернаторских поручений. Напомним, что летом 2015 года Василий Голубев ввел в Таганроге «ручное управление» с целью стабилизировать социально-экономическую ситуацию в городе, а также наладить взаимодействия администрации города Таганрога с областными органами власти.

В августе 2016 года Василий Голубев лично посетил Таганрог и оценил действие межведомственной комиссии, оценил ее положительную динамику, но продлил «ручное управление».

Приехавший с проверкой в Таганрог Владимир Крупин отметил, что в этом году существенно сократилось число жалоб граждан на бездействие властей. Однако, проблемы все-таки остались, решению которых надо уделить повышенное внимание. Для их решения был составлен перечень и утверждены меры по их ликвидации.

- Основные направления были отражены в шестнадцати контрольных поручениях губернатора. На сегодняшний день исполнено и снято с контроля восемь поручений. Оставшиеся 50% находятся в стадии решения, и по некоторым уже на сегодняшний день есть промежуточные результаты. Например, нам удалось сохранить финансирование по текущему ремонту дорог, губернатор поддержал нас. В этом году сохранится финансирование и областное, и местное, суммарно свыше 200 млн. рублей. Это позволит начать приводить дороги в порядок, и горожане должны ощутить результат, - отчитался глава администрации Андрей Лисицкий.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0