Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 05.08.2018 07:17

Виталий Мутко стал главным казаком всея Руси, таганрожцы комментируют новость

После того, как правительство  поручило Виталию Мутко руководить казачеством России, остроумные таганрожцы сразу откликнулись на эту новость

Кто поругался, кто припомнил Мутко «умение говорить по-английски», ну а кто просто приодел будущего атамана всея Руси в казачью форму и посадил на лошадь, снабдив подписью на русском языке, с английским смыслим. Единственное, чего мы не заметили а атрибутике - это нагайки, главного средства воспитания у казаков. Видимо, будет с казаками будет тактично,  по- англицки.

Для справки. Виталий Мутко родился в станице Куринская Апшеронского района Краснодарского края, однако большая часть его сознательной жизни была связана с северной столицей России, и работой в федеральных структурах исполнительной власти. Указом Президента России от 12 мая 2008 года Виталий Мутко был назначен министром спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, и стал одним из главных организаторов Олимпиады в Сочи.

После скандала с допингом 5 декабря 2017 года МОК своим решением пожизненно запретил Виталию Мутко  посещение олимпийских игр. С 18 мая 2018 года он работает вице-премьеро по вопросам строительства и регионального развития РФ. 

В рамках своих новых полномочий Виталий Мутко будет заниматься в том числе и развитием донского казачества. В частности, в государственной стратегии предусмотрено подготовка и проведение VI Всемирного конгресса казаков на территории Ростовской области в 2020 году, а также содействие в призыве на военную службу членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского, и направлением их в соединения и воинские части, комплектуемые казаками.

Ранее мы сообщили, что таганрожца взволновал неопознанный строительный объект в зоне охраны культурного наследия. 3 августа житель Таганрога заметил непонятное строительство в зоне, как указал горожанин, охраны объекта культурного наследия на пересечении улиц Петровская, Греческая и переулка 1-й Крепостной.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МуткоПерсоны: КазакиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0