Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2016 18:00

Ветераны Ростовской области получат выплаты к 9 мая

Ветераны Ростовской области  получат выплаты к 9 мая

Почти четыре тысячи ветеранов получат единовременные выплаты к 9 Мая

Почти четыре тысячи ветеранов Великой Отечественной войны  получат единовременные выплаты к  9 Мая. Об этом накануне,  рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев  на заседании  организационного комитета по подготовке и празднованию 71-й годовщины Победы. 

Кроме этого, продолжается работа по обеспечению жильем, с 2008 года в Ростовской области жилье предоставлено 95% ветеранов, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этом году им будут обеспечены 322 ветерана, в том числе 77  участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Особое внимание, по мнению Сергея Бондарева,  должно быть уделено помощи ветеранам в ремонте жилья. За последние два года подобная помощь была оказана почти двум тысячам человек. Так же, как и в прошлые годы, на Дону запланированы  благоустройство и реставрация воинских захоронений  и памятников защитникам Отечества, проведение поисковых работ в местах боевых действий.

Все праздничные мероприятия будут посвящены  патриотическому воспитанию молодежи. 

 -Важно донести до новых поколений правду. 

Нужна огромная просветительская работа, максимум патриотических мероприятий, чтобы новые поколения понимали, какой ценой досталась свобода от фашизма, - убежден Сергей Бондарев. - Наши действия не должны сводиться к проведению мероприятий – надо напомнить молодежи, какой ценой была достигнута Победа, надо сплотить нацию для решения стоящих перед ней задач.

Управление информационной политики правительства Ростовской области


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: 9 маяПерсоны: ветеран ВОВМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0