Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.03.2017 14:20

Весной под Таганрогом откроют конно-спортивный комплекс

Весной под Таганрогом откроют конно-спортивный комплекс

Весной этого года в пригороде Таганрога пройдет официальное открытие Конно-спортивного комплекса. 

Объем вложенных средств составил порядка 100 млн руб. На базе центра планируют проводить всероссийские и международные соревнования.

Инфраструктура комплекса включает в себя ресторан, гостиницы, парковки, трибуны, две конюшни с мойками, солярии, раздевалки, прачечные, сушилки, крытый предманежник и манеж, два плаца, шагалку, левады, ресторан, гостиницу, трибуны и парковку. 

Доход предприятие будет получать за счет платного постоя лошадей и учебных курсов. В будущем возможен доход от гостиницы и ресторана. По мнению руководства КСК, комплекс практически не окупаем.

"Мы рассчитываем на получение такой прибыли, которая позволяла бы нам начислять заработную плату работникам без дополнительного инвестирования. Конное дело в России совершенно не прибыльно, требует дотаций. Ни один конный клуб не окупает себя полностью", — рассказала директор комплекса Диана Курочкина.

Среди факторов риска владелец комплекса выделяет большие затраты на содержание клуба, высокую стоимость коммунальных услуг, налоги, заболевания животных и зависимость от поставщиков кормов. 

Согласно данным , основной деятельностью является оптовая торговля удобрениями и агрохимическими продуктами. 

Уставной капитал компании превышает 306 млн руб. 

Как  рассказывают эксперты на Дону постепенно начинают восстанавливаться традиции коневодства: появляются частные конюшни, открываются новые конно-спортивные секции и клубы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
конный спортОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0