Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2016 10:00

Василий Голубев запретил отстреливать беспризорных животных

Губернатор области подписал постановление «Об утверждении Правил отлова и содержания безнадзорных животных на территории Ростовской области». Согласно постановлению, отныне убивать безнадзорных животных запрещено. Решать проблемы диких животных в черте города администрациям теперь предстоит другими путями.

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует отлавливать, стерилизовывать, вакцинировать и возвращать несчастных животных на волю.  Нововведения очень обрадовали зоозащитников, ликованию активистов нет предела:

- Наконец то нас услышали!!!- радуется одна из зоозащитниц Анна Н.

Однако, подобный поворот сильно расстроил обычных горожан, в частности тех, кто сталкивался с агрессивными беспризорными животными.

- Если раньше у нас была надежда, что собачью стаю живущую возле нашей помойки, ликвидируют, то теперь рассчитывать на это не приходится. Собаки в стае большие и агрессивные, особенно в темное время суток. Страшно через двор идти, они рычат и скалятся. Недавно на моих глазах на мужчину напали, он еле от них отбился,  - рассказывает Маргарита Ивановна.

Напомним, что таганрогские активисты – зоозащитники не однократно поднимали волну и прятали беспризорных собак на время отстрела, тем самым лишая простых горожан спокойной жизни.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0