Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 03.02.2023 15:00

Варварство в ЖК «Андреевский» Таганрога превращает красоту природы в мусорные свалки

На свалку, в которую превращается лесополоса около ЖК «Андреевский» обращает внимание местная жительница Елена.

По словам женщины, роща в районе ул. Маргелова, 1, превращается в свалку:

«Жители «Андреевского» на самом деле, не смотря на все минусы, считают что живут в прекрасном месте - свежий воздух, не загазованности, красивый коттеджный посёлок, но в тоже время как всегда надо все загадить. 


Хотелось бы пристыдить жителей «Андреевского» за варварское отношения к природе. В то время как в Таганроге идет благоустройство «Дубков», жители этого района тоже имеют дубовую рощу, ей уже много лет. Вместо того, чтобы всем вместе поддерживать порядок, гулять с детьми, просто любоваться маленьким лесом, люди превратили это в свалку, строительный мусор везде.  Может  найдутся  люди,  которые смогут организовать субботники и сделать  здесь прогулочную зону.

Хотя чисто ведь не там, где убирают, а там, где не мусорят», - жалуется горожанка.

При этом территория относится к водоохранной зоне.



Отметим, такая проблема в ЖК «Андреевском» не первый месяц и даже не первый год. Ещё в 2019 году «Блокнот» рассказывал, что в лесополосу возле ЖК свозят строительный мусор недобросовестные горожане.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцы жалуются на новый микрорайон «Андреевский» со старыми проблемами. Быстрыми темпами в Таганроге идет строительство микрорайона "Андреевский". 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение февраль 2023   Обращение по мусорным кучам  Стихийные свалки в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорМеста: микрорайон Андреевский
0
0