Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 13.09.2019 17:00

В таганрогском музее открылась экспозиция «Портрет города во времени»

В музее «Градостроительство и быт» Таганрога открылась новая экспозиция «Портрет города во времени», которая  рассказывает о городе и его меняющемся во времени архитектурно-градостроительном облике.

Посетители музея смогут увидеть особенности повседневной жизни и быта таганрожцев XVIII–XX веков.

Открыла экспозицию министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

 - У истоков градостроения Таганрога стоял Петр I,  юбилей которого мы все будем отмечать в 2022 году. Несколько городов и районов Ростовской области станут центром этих торжеств, в том числе и Таганрог. Уверена, что экспозиция войдет в число лучших, вызовет неизменный интерес у всех, кто будет посещать наш богатый культурными традициями край, внесет весомый вклад в формирование туристически привлекательного облика региона, - отметила Анна Дмитриева.

«Портрет города во времени» включает в себя большое количество ранее не выставлявшихся экспонатов из фондов Таганрогского литературного и историко-архитектурного музея-заповедника, а также предметы, преподнесенные в дар музею в процессе формирования выставочного пространства.

Ранее мы сообщали, что куда пойти в Таганроге: выставки, концерты и экскурсии ко Дню города. Интересно, куда пойти в Таганроге? "Блокнот Таганрог" подготовил специально для вас афишу самых ярких и интересных событий с 11 по 15 сентября.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Музей градостроительства и бытаСобытия: История
0
0