Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2023 11:00

В Таганрогском морском торговом порту назначен новый руководитель

По информации, размещённой на сайте АО «Таганрогский морской торговый порт» (далее - ТМТП), 3 апреля 2023 года на должность генерального директора ТМТП назначен Виктор Чертов, сменив на этом посту Сергея Нарышкина.

Виктор Чертов по образованию военный химик. Более 20 лет он прослужил в плавсоставе и органах военного управления Северного Флота, после чего ушел в запас в звании капитана 1 ранга. Его профессиональная деятельность продолжилась в стивидорных компаниях Заполярья. Затем стал руководителем технического и производственного менеджмента новейшего в Мурманской области морского терминала по перевалке нефтепродуктов ООО «Коммандит Сервис». В ноябре 2022 года Виктор Чертов был назначен заместителем генерального директора ТМТП.
В должности генерального директора Виктор Чертов планирует реализовать стратегическую программу по развитию портовой инфраструктуры, модернизации существующих и создании новых портовых объектов, в результате чего станет возможно увеличение грузооборота и расширение номенклатуры обрабатываемых грузов. По прогнозам руководства ТМТП, реализация данной программы позволит выйти к 2025 году на уровень грузооборота 2 млн тонн в год.

Более того, руководство порта приняло решение о разработке и запуске двух серьезных инвестиционных проектов. Первый проект – строительство универсального комплекса по перегрузке навалом минеральных удобрений мощностью до 600 тыс. тонн в год с возведением крытых складов с емкостью хранения до 30 тыс. тонн. Второй проект – строительство специализированного зернового терминала по перевалке до 600 тыс. тонн в год с возможностью единовременного хранения 40-60 тыс. тонн зернопродуктов.
Реализация этих проектов позволит ТМТП стать универсальным портом и предоставлять полный спектр услуг по круглогодичной перевалке широкой номенклатуры генеральных, нефтеналивных, насыпных и навалочных грузов.

 Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что Льготный проезд в Таганроге с 1 мая: как и где пополнять электронные проездные. Терминалы безналичной оплаты будут установлены до 25 апреля.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: назначение на должность  
Места: Азовское мореОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: грузооборот
0
0