Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2022 17:00

В Таганрогском художественном музее открылась ретроспективная выставка

Таганрожцев и гостей нашего города ждут на выставке в Таганрогском художественном музее. Ретроспективная выставка посвящена 30-летию таганрогского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

На выставке вы можете увидеть картины таганрогских художников, которые вложили большой вклад в культуру Таганрога. Напоминаем, что в этом году нашему городу исполнилось 324 года.

Известно, что на торжественном открытии присутствовала заместитель главы Администрации города Таганрога Ирина Голубева. Она была благодарна коллективу за то, что данная выставка открылась в нашем городе.

Яркие произведения искусства, а точнее: графика, живопись, прикладное искусство и скульптура, представлены в экспозиции. Выставка богата разнообразием работ. Таганрожцы и гости города могут увидеть работы многих таганрогских художников: от старых произведений до новых.

На выставке представлены произведения искусства, посвященные исторической теме и Великой Отечественной войне. Некоторые работы посвящены чеховской тематике: иллюстрации к его произведениям и эскизы к театральным постановкам. Также у вас есть возможность насладиться разнообразием пейзажей.

Анастасия Сигута

Раннее мы сообщали, что Всероссийская конференция по всеобучу по шахматам пройдёт в Таганроге.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: художественный музейСобытия: Выставка
2
0