Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2012 18:19

В Таганроге завершился конкурс агитбригад

Итоги конкурса агитбригад «Я-ЗА! здоровый образ жизни» подвели 28 ноября в городском Доме культуры.
Команда педагогического института
Состязания, во время которых молодежь призывает таганрожцев вести здоровый образ жизни, в нашем городе проводятся не первый раз. В нынешнем году в них приняли участие девять команд – учащиеся училищ, колледжей и вузов.
Конкурс проходил в несколько этапов. В финале встретились представители торгово-кулинарного профессионального училища №32, механического и авиационного колледжей, а также студенты педагогического института.
Признаться, ничего особого, что могло бы мотивировать горожан взяться за свое здоровье и не прибегать к пагубным привычкам, со сцены произнесено не было. Складывалось впечатление, что о финале конкурса команды узнали накануне. И им второпях пришлось продумывать сценарии выступлений…
Учащиеся кулинарного училища выучили несколько четверостиший, призывающих вести здоровый образ жизни. Они также пытались продемонстрировать вокальные способности. За свои таланты ребята были удостоены четвертого места.
На третьем месте оказались представители механического колледжа, которые вполне внятно спели песню. И призвали молодежь «влюбляться в жизнь».
Основной идеей команды авиационного колледжа стал поезд «Здоровье и жизнь». Каждый вагон этого «экспресса» представлял собой такие источники жизни, как спорт и правильное питание. Угодило в этот список и требование соблюдать правила личной гигиены. Надо сказать, призвать молодежь чистить по утрам зубы стало сильным доводом в пользу здорового образа жизни…
Оставив авиационный колледж позади, победу одержали студены педагогического института, а именно команда факультета психологии и социальной педагогики. Во время своего выступления молодежь сравнила каждый день человека с вкладом, подобным тому, что люди вносят на банковский счет. Только этот счет пополняется в полночь на 86400 секунд. И исчерпывает свой ресурс ровно через 24 часа. Именно поэтому будущие педагоги призвали присутствующих ценить каждую минуту. И стараться с пользой расходовать свой лимит… Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0