Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2022 13:00

В Таганроге задержан подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере

Сотрудники полиции УМВД России по городу Таганрогу получили оперативную информацию о том, что местный житель занимается сбытом наркотических средств в сети Интернет.

Как сообщил старший специалист направления по связям со СМИ У МВД России по г.Таганрогу Алексей Твердов, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Таганрогу задержали 29-летнего гражданина. В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты, свертки из фольги и пластиковый контейнер в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета, а также пластиковые карты различных банков, на которые осуществлялись платежи за сбыт наркотиков.

WhatsApp Image 2022-04-05 at 11.58.39 (1).jpeg

Физико-химическое исследование показало, что изъятое – наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 51,61 грамм.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что глава городской администрации Михаил Солоницин назвал размер средней заработной платы Таганрога. В Таганроге по итогам минувшего года выросла средняя заработная плата. Об этом сообщил глава городской администрации Михаил Солоницин, во время своего отчета на официальном заседании городской Думы. По полному кругу предприятий и организаций она составила 36 437 рублей. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: "Закладки" для наркотиковОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Наркотики
0
0