Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 31.10.2022 17:00

В Таганроге задержан курьер, который забирал деньги у пенсионеров

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщает: в Таганроге сотрудники уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержали 23-летнего ростовчанина.

Ранее молодой человек был судим. Фигурант исполнял роль курьера – приходил к пенсионерам после того, как им звонили мошенники, и забирал у них деньги.

В июне 2022 года в дежурную часть УМВД России по Таганрогу поступило четыре заявления от пенсионеров по факту совершения в отношения них мошенничества. Потерпевшими стали один мужчина и три женщины в возрасте от 77-87 лет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщили: «Звонки поступали пенсионерам на стационарные телефоны. Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками полиции либо родственниками потерпевших. Аферисты убеждали собеседников в том, что их близкий на автомобиле сбил человека, который находится в больнице в тяжелом состоянии. А для урегулирования вопроса необходима крупная сумма денег. Курьер приходил домой к жертвам, забирал свертки с деньгами, а после исчезал. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 730 тысяч рублей».

В отношении ростовчанина по всем фактам возбуждено уголовное дело по ст. 159 «Мошенничество». Молодой человек заключен под стражу.

Расследование продолжается. Сотрудники полиции на данный момент устанавливают других участников данных преступлений, а также причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории нашего города.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Местами дожди будут в Таганроге на новой рабочей неделе.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0