Таганрог Пятница, 29 марта

В Таганроге возобновил работу музей градостроительства и быта

15 сентября в Таганроге после продолжительной реконструкции, наконец, начал свою работу историко-краеведческий музей «Градостроительства и быта города Таганрога».

Уже готова первая выставка «Во благо Отечества: история Таганрога в лицах», в честь 320-летия основания города.

- В этом году музею исполнилось 120 лет, это одно из самых красивых зданий города, и в нем завершены все ремонтно-реставрационные работы. Приглашаем всех жителей Донского края приехать и посетить обновленный музей, - рассказал министр культуры Ростовской области Владимир Бабин, как сообщает пресс-служба правительства РО.

В экспозиции представлены материалы из фондов Таганрогского музея-заповедника. Это портретная живопись и гравюра XIX века, редкие издания частных книжных собраний и библиотек, мемориальные предметы из дворца императора Александра I, и декоративно-прикладное искусства Китая и Японии.

В музее готовится новая постоянная экспозиция «Портрет города во времени», которая начнет действовать в следующем году. Напомним, что на ее создание выделят из областного бюджета средства на сумму 15,9 млн рублей.

Ранее мы сообщили, что обновленная гимназия им. Чехова вновь открыла двери для 643 учащихся. 18 сентября в Таганроге прошла торжественная линейка в честь открытия реконструированной гимназии им. А.П. Чехова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Музей градостроительства и бытаСобытия: Выставка
0
0