Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.08.2020 13:00

В Таганроге вновь орудует мошенница - приятная дама в черных очках

 В Таганроге орудует мошенница, у нее своя схема обмана, написала в "Блокнот " таганроженка и рассказала:

"Покупая товар она спрашивает, есть ли сдача с тысячи или с пяти тысяч. При этом, она сразу всегда предлагает добавить мелочь для удобства сдачи (при сумме в 60 руб. может предложить 10 руб.). При чем эта мелочь набирается по рублям и копейкам. К тому же, мошенница просит продавца все это посчитать, дабы отвлечь.

 САМУ КУПЮРУ МОШЕННИЦА НЕ ОТДАЕТ! При всем при этом мошенница всячески отвлекает внимание продавца различными вопросами о товаре. Тот же(продавец) в свою очередь, наконец пересчитав мелочь, и ответив на все вопросы, просто отдает сдачу мошеннику, так и не получив саму купюру!!!

Всегда нужно помнить, что перед тобой незнакомый человек, как бы хорошо он ни выглядел и как бы дружелюбно себя ни вел - он может оказаться мошенником! Эту мысль, к сожалению, нужно ВСЕГДА держать у себя в голове при общении с покупателем. Надо сказать, что мошенника НЕЛЬЗЯ вычислить по внешнему виду или типажу. В итоге хотелось бы сказать: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!,- написала нам женщина, которая столкнулась с этой ситуацией.
Л. Любина

Ранее мы сообщили, что в таганроге арестовали сбытчицу фальшивых денег. Она добывали их у своего знакомого.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиПерсоны: обманутые людиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1