Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.10.2021 11:00

В Таганроге в выходные горели хозяйственные постройки

Две хозяйственные постройки и баня загорелись в Таганроге на выходных. Два случая - в садоводческом товариществе. Сотрудники МЧС призывают таганрожцев бережнее относиться к использованию электрического тока в быту. 

В этом году в различные СНТ донской столицы сотрудники МЧС выезжали уже 92 раза, за это время было зафиксировано 10 сгоревших строений. По словам спасателей, ЧП происходят из-за недобросовестных жителей, которые неосторожно обращаются с огнем, или по вине тех, кто вовсе оставил свои земли без присмотра.

Вчера, 17 октября, в Таганроге в СНТ тушили два пожара: горели хозяйственная постройка и баня на участках в садоводческом товариществе. 11 сотрудников МЧС и 4 спецмашины приехали поздно вечером в ДНТ «Яблочко». Огонь распространился на площади 42 квадратных метро. Ликвидировать пожар удалось к 22-55.  

Чуть ранее, 17 октября в 15:01, стало известно о пожаре в СНТ "Радуга". Там загорелась хозяйственная постройка на площади 24 квадратных метров. На место происшествия выезжали шесть сотрудников МЧС и две спецмашины. Ликвидировать возгорание удалось через 24 минуты.

А в субботу, 16 октября, пожар произошёл на улице Театральной в нежилом здании. Сообщение на пульт дежурного поступило рано утром, в 6:33. Огонь распространился на площади 30 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось спустя 18 минут силами шести сотрудников МЧС с привлечением двух спецмашин.

На всех трех пожарах, к счастью, никто не пострадал.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что«это жуткое зрелище, очень страшно»: 70 таганрожцев вчера эвакуировали из-за пожара на Чехова. Крупный пожар произошёл вчера, 5 октября, поздно вечером в многоквартирном доме по улице Чехова, 322. В связи с этим массово эвакуировали 70 жителей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГУ МЧС по Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Пожар
0
0