Таганрог Среда, 17 апреля
Общество, 18.06.2020 10:00

В Таганроге в разные времена были свои «Ефремовы»

Настоящий скандал разразился в России, после того как пьяный актер Михаил Ефремов 8 июня за рулем своего Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada.

Водитель фургона вскоре погиб, а в крови Ефремова нашли огромную концентрацию алкоголя и наркотиков.
Общественность страны была возмущена от наглости Ефремова, который вскоре после аварии, еле ворочая языком, сказал: «Так уж сильно пострадал? Я его вылечу. У меня денег до ...» 

ефрем 1.jpg

Ефремов и фургон "Лада"

Сразу вспомнили о случае с футболистами Мамаевым и Кокориным которые избили главу департамента автомобильной промышленности и железнодорожного транспорта Минпромторга Дениса Пака. Популярность, деньги, народная любовь в сочетании с алкоголем породили наглость и вседозволенность, которая закончилась для футболистов тюремным сроком.

ефрем 2.jpg
Кокорин и Мамаев в суде

Такая же вседозволенность и алкоголизм убили в аварии человека, который оказался на дороге с Ефремовым. 
Но только в Москве есть такая проблема? Нет, «блатные», которые нагло катаются пьяные есть, наверно, в каждом городе и селе нашей страны.
Более 10-ки публикаций были в «Блокноте» за последние несколько лет, когда ловили пьяного водителя. 
Часто из-за пьяного за рулем страдали другие. Ведь как известно, под алкоголем у водителей снижается скорость реакции. Итог – аварии,зачастую даже массовые.

Так например в июле прошлого года пьяная мадам ездила по двору улицы Чехова, 340/1 и разбила 6 машин, в итоге врезавшись в дерево.


А в мае  прошлого годатакже другая пьяная дама устроила массовую аварию на трассе под Таганрогом, в результате которой пострадали семья - муж, жена и ребенок .

ефрем 3.jpg
Авария в мае 2019

Но самым ярким случаем наглости и вседозволенности за рулем все-таки остается случай с сотрудником ДПС Антоном Корниловым. Напомним эту историю, которая 6 лет назад была на устах всех телеканалов, рассказал о ней в социальных сетях Алексей Навальный.
По официальным данным полиции, 17 апреля 2014 года около 9:30 на улице Адмирала Крюйса столкнулись автомобили BMW X5 и Lada Priora. Водитель отечественного авто Дмитрий Назаров в результате полученных ранений скончался. Именно его в ГИБДД изначально назвали предполагаемым виновником ДТП.
«По предварительным данным, 35-летний водитель, управляя автомобилем Lada Priora, превысил скорость движения, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем BMW X5», – говорилось тогда в официальном сообщении донской Госавтоинспекции. Прибывшая следственно-оперативная группа выяснила, что за рулем иномарки сидела 34-летняя женщина.  Далее по факту аварии возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ. И вроде бы все понятно, и дело бы закрыли, но неожиданно "всплыли" новые подробности.

Спустя 2 месяца, в социальных сетях появился ролик с камеры, которая чудом оказалась на месте случившегося.
На первых же кадрах 40-минутной записи видно, что на встречную полосу выезжает именно внедорожник. И именно иномарка в итоге провоцирует ДТП.
 «С первых минут вместо того, чтобы вызвать скорую помощь или собственными силами оказать помощь человеку, истекающему кровью, он начал готовить себе алиби: скрутил номера со своего автомобиля BMW X5, вызвал свою жену с работы, чтобы она взяла на себя ответственность за произошедшее», - комментировал запись пользователь Erik Ivanov, опубликовавший ее.
Автор видео даже разметил пояснения с точным временем:

7:04 номера выкидывает,

19:06 жена приезжает, слева черное такси

23:59 муж с женой

29:11 пошел переодеваться

38:00 переодетый, с начальником и с женой переговаривают

40:02 гаишник требует остановить регистратор (потом они стирают запись)

Некоторые свидетели утверждают, что видели, как полицейский достал из машины и выбросил несколько пустых бутылок вина.  А затем вообще гаишник Корнилов уехал, оставив разбираться в ситуации жену., которая якобы и была за рулем.Также свидетели сообщали, что на место прибыли начальник управления МВД Таганрога и начальник городской ГИБДД. 
  Пришлось запись взять в разработку.  Тогда руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко отметила, что преступление было выявлено службой собственной безопасности донского Главка.

  По результатам служебной проверки за непринятие должных мер по сбору достоверных доказательств сотрудники полиции, входившие в состав следственно-оперативной группы, а также их руководители были привлечены к дисциплинарной ответственности. Всего наказали 10 сотрудников таганрогской полиции, в том числе начальника местного отдела ГИБДД.
Сам Корнилов был уволен, а в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Из-за того, что изначально он не проходил по делу как водитель, а запись «всплыла» только спустя два месяца, экспертизу Корнилова не провели.

ефрем 4.jpg
Антон Корнилов

Когда мы готовили эту статью, то несколько дней по разным каналам пытались узнать, сколько же "дали " тогда Корнилову в итоге. Ведь согласно ч. 3 статьи 264, в которой обвиняли гаишника, наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Странное дело - такое резонансное дело, но приговор было узнать не просто. В итоге стало понятно почему - в суде Корнилов попал под амнистию и вообще не сидел. Согласно информации, которую предоставил нам адвокат Корнилова, в суде виновным в аварии признали погибшего Назарова. Якобы это он двигался со скоростью 180 км/ч и выехал на встречку.

Погибшему Дмитрию Назарову было 35 лет. После развода его маленькая дочь осталась жить с ним. Друзья вспоминают Дмитрия как доброго, веселого, щедрого, отзывчивого человека. Он всегда мог прийти на помощь в любое время дня и ночи, был душой компании и никогда не держал зла на людей. 

ефрем послед.jpg
Погибший Назаров с дочкой

Что общего в ситуации Ефремова, Кокорина с Мамаевым и Корнилова? Неопровержимость случившегося из-за доказательств. Ведь если бы не гибель от пьяного Ефремова человека, записи множества свидетелей и городских камер, возможно, поступки актера-алкоголика замяли. Если бы футболисты избили не чиновника под камерой кафе, а обычного человека на улице, им также сошло бы это с рук. 
Если бы не гибель молодого мужчины и камера, оказавшаяся рядом, таганрогский гаишник свалил бы всю вину на жену, и вышел сухим из воды. Хотя, судя по приговору суда, так и случилось. ...

Ведь, как сказал Ефремов «Денег до …»

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что подвыпившая мадам устроила массовые авариив одном из дворов Таганрога. Вчера ночью, когда мы с вами мирно спали,  житель Таганрога выслал нам фото и видео, которыми продемонстрировал, как пьяная мадам куролесила во дворе дома, причиняя вред автомобилям, которые якобы препятствовали ее вождению.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
2