Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 03.03.2018 21:46

В Таганроге в БСМП появился свой долгожданный томограф

3-го марта  в БСМП состоялось открытие кабинета магнитно-резонансной томографии.

На открытии присутствовали руководители областного министерства здравоохранения, глава администрации города Таганрога, гл. врач БСМП, депутаты, врачи больницы.

Поблагодарив друг друга,  министр – главу администрации , и наоборот, за развитие здравоохранения в Таганроге, гости и хозяева официально запустили новый томограф, стоимостью 63.8 млн. рублей, деньги, на приобретение которого ,выделены из областного бюджета. Город потратил 5 млн. рублей на приобретение модульной конструкции под размещение этого медицинского аппарата.

Компьютерная томография – услуга дорогая и не каждому жителю по карману, хочется верить, что теперь для пациентов БСМП она будет доступной и бесплатной.

Это в конечном итоге поможет улучшить диагностику заболевших пациентов, уменьшит количество врачебных ошибок при определении заболеваний, и тем самым повысит качество оказываемых медицинских услуг в Таганроге.

Ранее на ТНТК им Бериева в Таганроге более двадцати человек отравились таллием. Врачи БСМП лечили ихот несуществующих болезней, а на заводе хранили молчание.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: оборудованиеПродукты: Медицина
0
0