Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 26.04.2016 09:30

В Таганроге в библионочь воссоздали интерьер московской квартиры Фаины Раневской

В Таганроге в библионочь воссоздали интерьер московской квартиры Фаины Раневской

московская квартира Фаины Раневской

Таганрог в этом году вновь присоединился к всероссийской акции «Библионочь-2016». Мероприятие было тесно связанно с годом кино. Центром проведения акции стала библиотека имени Антона Чехова. Здесь были подготовлены несколько площадок для различных мероприятий.

- Литература и кино – близкие родственники, - открывая Библионочь напомнила директор центральной библиотечной системы Таганрога Татьяна Михеева. - В основе каждой кинокартины лежит литературное произведение. Я желаю всем участникам Библионочи, совершив экскурсию по залам чеховской библиотеки, почувствовать те самые литературные корни кинематографа.

Часть торжественной программы прошла на улице перед библиотекой.

Отдел краеведения воссоздал антураж московской квартиры Фаины Раневской. «квартиру» обставили мебелью из запасников музея. Практически все как на фотографиях известной актрисы. В отличии от музеев, здесь все предметы можно было не только потрогать, но и сфотографироваться.

Для маленьких зрителей провели «Библиосмерки», программу с играми, конкурсами, спектаклями. Также юным таганрожцам показали несколько диафильмов на старом проекторе.

3f64d548af467e9ec23791b984e386a1.jpeg

Жителей города пришедших на мероприятие встречал джазовый оркестр. Артисты показали творческие номера под звуки музыки из- из известных кинофильмов.

f564fd645e08a12f9ae3a25ce75362bb.jpeg

Помимо развлекательных мероприятий в библиотеки провели экскурсии, организовали выставки  книжных новинок и изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Прошел в библиотеки и уже полюбившийся таганрожцам фото- проект «Сушка».

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: библионочьПерсоны: Фаина РаневскаяМеста: ТаганрогОрганизации: Библиотека
0
0