Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2023 17:00

В Таганроге установлен противопожарный режим

С 29 апреля в Таганроге, также, как и во всей Ростовской области, установлен противопожарный режим.

На период действия режима в регионе введены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных остатков и бытовых отходов на всей территории области.

- В период действия особого противопожарного режима осуществляется патрулирование территорий населенных пунктов силами местного населения и добровольных пожарных формирований с первичными средствами пожаротушения. Также организовано патрулирование территорий лесных земель и сельскохозяйственных угодий в рамках мониторинга лесных пожаров и выжигания сухой растительности. Виновные в нарушении законодательства понесут административное наказание, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

При этом в донских лесах пожароопасный сезон был объявлен 15 марта. На территории Ростовской области организована работа бесплатного единого телефонного номера лесной охраны 8-800-100-94-00.

Период действия пожароопасного режима продлится до 15 октября.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в обновлённой роще Таганрога старые привычки – снова жгут костры в Дубках. О реконструкции памятника природы Таганрога, рощи Дубки, «Блокнот» рассказывал много раз.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: заседание Правительства Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: пожарные
0
2