Таганрог Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.10.2020 14:00

В Таганроге установили светофор, чтобы его выключить

В августе 2020 года на достаточно сложном для проезда перекрёстке с трамваем появился светофор, который позволял проехать, а не искать возможность «проскочить», но сейчас светофор выключен.

Сегодня к нам в редакцию обратился житель города, который задаётся вопросом, зачем тогда светофор был установлен:

«На сложном, аварийном участке пересечения улиц Больничная – Б. Проспект - Александровская поставили очень хорошую систему светофоров. Водители, в своем большинстве, перестали выезжать на трамвайную линию, можно было перейти дорогу безопасно, зная, что хотя бы на красный свет светофора никто не будет лететь, как раньше без него! Но Кому- то это видно не понравилось и светофор перевели в свободный режим. Все время мигает жёлтый! И безопасная езда, переход улиц опять стал очень опасным! Спрашивается? Зачем ставили? Зачем отключили?»

Теперь вновь водители вынуждены искать возможность "проскочить", а перейти проезжую часть пешеходам теперь практически невозможно, так ещё и опасно. Надеемся, что светофор сейчас работает в тестовом режиме и вскоре вернётся к своему штатному режиму. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что новый светофор появился на улице Адмирала Крюйса. Светофор появился на пересечении улиц Адмирала Крюйса и переулка 2-й Лодочный.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Места: улица БольничнаяОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: светофор
1
0