Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 10.11.2016 22:11

В Таганроге успешно ликвидировали чрезвычайную ситуацию

Со стихией боролись сотрудники пожарной безопасности, МКУ «Управление защиты от ЧС», единой дежурно-диспетчерской службы, поисково-спасательного подразделения, ФГКУ «6 отряд ФПС по РО», МКУ «Благоустройство», ГИБДД УМВД по г. Таганрогу, управление здравоохранения, МУП «Управление «Водоканал», газовики и работники «ТЭПТС Теплоэнерго».

Все подразделения собрались на штабную тренировку по проверке готовности экстренных оперативных служб к работе в условиях ЧС, вызванных зимними погодными условиями. Учения проводились на базе 23—ей пожарно-спасательной части, расположенной у выезда к федеральной трассе А-280. У базы выстроилась колонна спецтранспорта, готового к борьбе со стихией.

Среди спецмашин был и передвижной пункт питания и обогрева, предусмотренный на случай снежного плена. Перед участниками учений поставили задачу – выработать алгоритм действий в условиях понижения температуры до –12-14  градусов, усиления северо-восточный ветра до 15-20 м/с, с порывами до 25-27 м/с  и снегопада.

- В задачи спасателей входит проведение сбора в кратчайшие сроки, мониторинг автотрассы, определение наиболее опасных участков, где будет работать техника и размещен мобильный пункт обогрева и питания, - пояснил специалист гражданской обороны управления защиты от ЧС Юрий Матюхин. - Это делается в преддверии зимнего периода, чтобы при реальном ухудшении погодных условий действия спасателей и других служб немедленного реагирования проходили четко и слаженно. 

Во время учений проверили в действии и всю спецтехнику муниципальных предприятий- МКУ «Благоустройство», МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Зеленый город» и МУП «Управление «Водоканал». Как показали учения, в целом все оперативные службы города со своими задачами справились.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0