Таганрог Четверг, 10 июля
АВТО, вчера, 12:04

В Таганроге таксисты взвинчивают цены из-за сбоев интернета? «Генпрокуратура оценит законность резкого повышения тарифов

Прокурорская проверка против доводов экспертов

Сбои в работе интернета в Таганроге стали обычным делом. Одновременно пассажиры в какой-то период отметили скачок цен на услуги такси. Такие жалобы стали поступать в контролирующие органы во многих городах России. 

Пассажиры связали одно с другим и полагают, что агрегаторы и перевозчики повышают стоимость поездок во время ограничений работы мобильной связи и интернета. Кстати, и некоторые водители подтверждали такую версию.

Хотя эксперты настаивают, что стоимость поездки формируется автоматически, учитывая погодные условия, загруженность водителей, число находящихся поблизости машин и прочее. Сейчас пиковый период заполненности некоторых городов туристами, вот, дескать, и цены перебазировались к верхним планкам.

Однако Генпрокуратура заинтересовалась ситуацией и намерена проверить законность повышения тарифов такси при сбоях мобильной связи. Специалисты должны выяснить - не было ли сговора о повышении стоимости оказываемых услуг. Так сказано в пресс-релизе ведомства.

По итогам проверки обещают принять исчерпывавший комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на пресечение нарушений прав граждан.

Мила Мишустина

Хочешь обсудить?
Нажимай сюда!
в Телеграм.

КЛИК

    
Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

1
0