Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 10.08.2018 12:40

В Таганроге прозвучит оперный концерт «Грезы любви»

 Вокальные произведения XIX — начала XX века прозвучат для таганрожцев завтра 11 августа, в исполнении певицы   Мария Леденева , из города Латина, Италия.

Это будет сольный концерт, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

На музыкальном вечере прозвучат арии из опер и камерные произведения Антонина Дворжака («Měsíčku na nebi hlubokém» из оперы «Русалка»), Ференца Листа («O lieb, so lang du lieben kannst»), Джакомо Пуччини («Se come voi piccina» из оперы «Вилли») и других европейских композиторов.

В интервью корреспонденту Красной Весны Мария Леденева рассказала, почему именно эти композиции были выбраны для исполнения на концерте. «Произведения объединяет многое: обращение к народным мелодиям, любовная тематика, переплетение различных культур. 

Многие композиторы были знакомы между собой, так или иначе взаимодействовали, и об этом мы расскажем на концерте», — сказала певица.

Концерт под названием «Грёзы любви» состоится , 11 августа, в 18:00 в малом зале Литературного музея А.П.Чехова по адресу ул. Октябрьская, 9.

Ранее  мы сообщали, что  музыканты из Таганрога приняли участие в конкурсе в Новочеркасске. Юные музыканты заняли первые места в первом региональном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Созвучие». 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МузыкаПерсоны: Музыканты
0
0