Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 17.05.2021 09:30

В Таганроге пройдёт Чеховский книжный фестиваль

Творческие встречи, мастер-классы по написанию рассказов, исторических и детективных романов, публичные лекции, литературные дегустации, выставки, концерты, презентации новых книг, книжная ярмарка...

Около 50 мероприятий ждут таганрожцев и гостей города 21-23 мая в рамках XIV Международного Чеховский книжного фестиваля.

Чеховскую тему фестиваля представят выставкой современного искусства «Я хотел бы быть свободным художником – и только», куратором которой является известный художник Михаил Рошняк.

Кроме имени Чехова, одну из страниц книжного фестиваля «Зеркальная душа», посвятят российскому поэту и переводчику, музыканту, танцору, хореографу Валентину Парнаху и его сестре – детскому поэту, писателю и драматургу Елизавете Тараховской. 

Мероприятия пройдут с участием Сергея Шаргунова, Гузель Яхиной, Льва Данилкина, Елены Шубиной, Марины Кудимовой, Юрия Нечипоренко, Маши Вайсман, Аси Петровой, трио «Реликт». Впервые участниками  станут ростовчане — обладатель премии «Русский детектив» в номинации «Открытие года. Финалист конкурса» Лиза Лосева и финалист конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн» Ксения Горбунова.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «5 поцелуев эпохи» и «Прогулка с Айвазовским»: в Таганроге прошла «Ночь музеев-2021». «Больше, чем музей»: Всероссийская акция под таким звучным слоганом прошла по городам России в ночь с 15 на 16 мая. Таганрог, конечно, не стал исключением.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: книгиПерсоны: Чехов
0
0