Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 25.11.2016 16:17

Родителей будущих выпускиников Таганрога собрали вместе

В ДК «Фестивальный» и СКЦ «Приморский» состоялись  городские собрания для родителей выпускников 9-х и 11-х классов школ города. 

Подобные встречи для родителей организуются управлением образования Таганрога уже в 16-ый раз подряд. Целью таких собраний проинформировать выпускников и их родителей об их правах и обязанностях в период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) и правилах поступления в вузы города и области. 

Общаясь с родителями, начальник управления образования Ольга Морозова отметила, что выпускники таганрогских школ традиционно успешно сдают итоговые экзамены, демонстрируя результаты выше, чем в среднем по области и стране.   

С особенностями проведения экзаменов в 9-х и 11-х классах родителей познакомили главный специалист управления  образования Алексей Рыбась. О правилах приема в ВУЗы присутствующим рассказали проректор по педагогическому образованию РГЭУ (РИНХ) Ирина  Голубева; ответственный секретарь приемной комиссии ИТА  ЮФУ Сергей Сенченко; проректор ТИУиЭ Игорь Будяков и секретарь приемной комиссии Политехнического института (филиала ДГТУ) в Таганроге Мария Фоменко. 

Родители выпускников получили индивидуальные консультации по всем вопросам, связанным с организацией государственной итоговой аттестации и правилами поступления в вузы.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0