Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.08.2016 11:33

Василий Голубев взял под особый контроль подготовку Таганрога к отопительному сезону

Василий Голубев взял под особый контроль подготовку Таганрога к отопительному сезону

фото пресс-служба Правительства Ростовской области

На совещании по подготовке жилищного фонда, инженерной и социальной инфраструктуры Ростовской области проанализировали работу муниципалитетов по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Выездное совещание Василий Голубев провел 11 августа в Таганроге.

По состоянию на 1 августа в регионе готовы 70,3%, тепловых сетей – 66%, водопроводных и канализационных  сетей – более 67%, котельных – 68%.

Василий Голубев обозначил для глав муниципалитетов срок до 1 октября, до этого момента каждый муниципалитет обязан подготовить к зиме все социальные объекты: школы, больницы, учреждения социальной направленности.

Самой важной задачей для городов на сегодняшний момент – это обеспечить работу котельных. По мнению, губернатора необходимо принять жесткие и конкретные меры, чтобы котельные были готовы.

Василий Голубев поручил минЖКХ взять на контроль подготовку к отопительному сезону котельных, уделив особое внимание объектам, недавно переданным предприятиями в муниципалитет.

- Каждый муниципалитет должен подготовить комплекс мер по теплосбережению. В числе основных мероприятий: обследование изоляции на внешних тепловых сетях и разработка программ по восстановлению обратных трубопроводов многоквартирных домов.   Также необходимо взять на контроль сроки ввода приборов учета в коммерческий учет, - отметил Василий Голубев.

По результатам выездного совещания на особый контроль взята ситуация по подготовке к зиме в Таганроге.

В самом начале совещания Василий Голубев проинспектировал ход ремонтных работ на водоводе по улице Москатова. Ремонт изношенной части магистрали начался после того, как жительница Таганрога обратилась к губернатору с жалобой. Ознакомившись с ходом работ, губернатор поручил завершить ремонт водовода до 1 сентября.
Напомним, что в свой прошлый приезд Василий Голубев проинспектировал центральную городскую аптеку.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0