Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 18.07.2016 09:04

Василий Голубев выслушал проблемы пяти таганрожцев

Василий Голубев выслушал проблемы пяти таганрожцев

На прием к губернатору попали пять таганрожцев. В пятницу, 15 июля с рабочим визитом в Таганрог прибыл губернатор региона Василий Голубев. В ходе поездки глава региона посетил завод «ТагМет», проинспектировал аптеку №50 и встретился с горожанами.

На прием к Василию Голубеву пришли три представителя общественности, женщины попросили губернатора решить проблемы многоэтажных домов, в которых они проживают.

Ирина Александрова попросила главу региона ускорить решение проблемы жителей ул. Москатова, 25 и соседних домов. Дело в том, что магистральный водопровод эксплуатируется более 50 лет и изношен на 90%, особенно остро стоит вопрос по замене участка длиной 220 м.
Второй представитель общественности Ольга Бугаева поблагодарила губернатора от имени жителей дома №159 по ул. Ленина за помощь в решении вопроса восстановления обратного циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения в доме и просит содействия в дооборудовании центрального теплового пункта.

Людмила Саенко попросила Василия Голубева обратить внимание на необходимость проведения капитального ремонта дороги по ул. Михайловская.

Все вопросы общественности губернатор взял под личный контроль и обязал местных чиновников отчитаться о выполнении работ до конца третьего квартала.

Елена Федорцова, мать ребенка-инвалида попросила главу региона помочь ей решить  проблему социального характера. Она попросила губернатора выделить средства на приобретение для дочери динамического параподиума стоимостью 160 тыс. рублей.  Ребенок неоднократно проходил реабилитационное лечение  в медицинских центрах благодаря акции «Под флагом добра!».

- Состояние здоровья настолько улучшилось, что девочка готовится самостоятельно посещать школу, хотя раньше об этом даже не приходилось мечтать, - говорит мать. Динамический параподиум поможет достижению этой цели. – сообщила мама ребенка-инвалида.

На прием к губернатору пришла и студентка Дарья Магомедханова. Девушка поинтересовалась когда она наконец то получит квартиру, как ребенок – сирота.

В свою очередь исполняющий обязанности мэра Алексей Махов сообщил, что фактически квартиру девушке уже выделили. Администрацией города в соответствии с муниципальными контрактами участия в долевом строительстве закуплены квартиры в строящемся доме по адресу ул. Таврическая, 1. Дом введен в эксплуатацию, сейчас там идет подключение газа, имевшиеся недочеты устранены, так что Дарья сможет стать новоселом уже к 1 сентября.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0