Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2016 12:00

В Таганроге молодежь во главе с первыми лицами города вышли на субботник

В Таганроге молодежь во главе с первыми лицами города вышли на субботник

Фото: Пресс-служба администрации Таганрога

В Таганроге прошел общегородской субботник, в котором приняли более 200 сотрудников администрации города, депутаты,молодежь, работники муниципальных предприятий

Работы проводили в пяти районах Таганрога: скверах «Клятва юности» и «Память» рядом со стадионом «Торпедо», в роще «Дубки», по переулку 1-й Новый, по Мариупольскому шоссе в районе улицы Сызранова. 

Коллективы предприятий вышли на прилегающую территорию.

Участники субботника собирали в мешки мусор, сухие ветки, очищали прибордюрную часть дорог. 

Для сбора и вывоза мусора по просьбе территориальных управлений ряд предприятий выделил технику: прицепы, погрузчики, автотранспорт.

Как пояснил управляющий делами администрации Таганрога Александр Забежайло, заместители и руководители подразделений администрации вывели своих сотрудников на закрепленные территории.

- Мы курируем район Русское поле и Западный. Во время прошлого субботника наводили порядок в парке 300-летия Таганрога, теперь убираем газоны вдоль Мариупольского шоссе. Я призываю таганрожцев активнее присоединяться к субботникам, которые проводит администрация города. Оглянитесь, наведите порядок вокруг себя, и вам самим станет приятно. 

А вообще сейчас в городе достаточно контейнерных площадок, что не нужно бросать мусор, где попало, - призвал он горожан. 

В роще «Дубки» кипела работа при участии структур заместителя главы администрации по вопросам городского хозяйства Алексея Махов. 

Вместе с муниципальными работниками тут по традиции работал депутат ЗСРО Олег Кобяков, примкнули к субботнику и неравнодушные жители микрорайона.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0