Таганрог Вторник, 23 апреля
Культура, 30.05.2022 09:00

В Таганроге прошел открытый фестиваль духовых оркестров

В Таганроге, в сквере у памятника Петру I состоялся открытый фестиваль духовых оркестров. В нем приняли  участие творческие коллективы из Таганрога, Ростова-на-Дону, Азова, Зернограда.

Фестиваль «Духовые традиции Петра I» посвящен 350-летию со дня рождения основателя Таганрога и 85-летию образования Ростовской области.

Участники фестиваля подарили таганрожцам и гостям города большой и красочный праздник духовой музыки. Они исполнили самые разные музыкальные произведения. От классики до джаза, от старинных мелодий до популярных произведений российских и зарубежных композиторов.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге снимают детский короткометражный фильм «Живой город». Понять, что такое счастье и ответить на главные жизненные вопросы. Вот основной лейтмотив фильма "Живой город". Создание фильма осуществляется в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Он заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических пособий для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе в школьных образовательных учреждениях России. Проект направлен на развитие системы воспитания в школах.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МузыкаПерсоны: Петр I
0
0