Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2023 10:00

В Таганроге принимали елки на переработку

В этом году в Таганроге впервые прошла общегородская акция «Подари ёлке вторую жизнь». Организаторами, при поддержки администрации, стали некоммерческая организация «Первый взгляд», совместно с ООО «Экотранс» и проектом «Мега-бак».

Работали всего три точки: на улице Петровской, на площади Мира (у ТЦ «Мармелад») и в роще Дубки (на парковке ТЦ «Москва»), заранее были размещены объявления.

Для того чтобы сдать отслужившую свое хвойную красавицу, ее нужно было освободить от мишуры, игрушек и прочего мусора.

Первые таганрожцы, приехавшие на пункты сдачи, получили небольшие подарки. Люди приходили из соседних дворов, с соседних улиц, приносили елки и сосны целиком и порезанные на части. Волонтеры помогали им складывать деревья в контейнеры. Приезжали люди, услышавшие про акцию, и издалека, из других районов и даже из соседних сел!

Всего в результате акции было собрано более 150 деревьев и отправлены на Неклиновский полигон: измельченная хвоя и древесина обретут вторую жизнь в виде удобрения.

М. Рукбат

 

Ранее мы сообщали, что 25 лучших таганрогских студентов получат стипендию от сити-менеджера. Размер стипендии - 1500 рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: новогодняя елкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
0