Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2023 09:00

В Таганроге преображают полигон на Николаевском шоссе

В Ростовской области в рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология" начали рекультивацию полигонов ТБО в пяти городах, в том числе и в Таганроге. В приморском городе преображают полигон на Николаевском шоссе.   

На сегодняшний день на объекте, который расположен на Николаевском шоссе, проводится расчистка, планировка и обустройство территории под строительный городок, а также геодезическая съёмка полигона, монтаж ГРО, монтаж паспорта объекта. Об этом сообщил министр ЖКХ региона Сергей Сизиков. 

В 2022 году были заключены муниципальные контракты для проведения специальных работ в Таганроге, Ростове, Новочеркасске, Донецке и Цимлянске. Подрядными организациями произведено авансирование за счет средств федерального, областного и местных бюджетов в полном объёме. 

Накопление мусора на полигоне по Николаевскому шоссе существовало до 2019 года. Площадь его - 27,2 га. Объём мусора - 2 337,3 тыс. куб. м. На самом деле, проект по рекультивации полигона Николаевского шоссе разработан еще в 2007 году. Общая стоимость работ составила 1 млрд рублей. Такая сумма была не под силу Таганрогу. Но теперь это стало возможным благодаря привлечению средств областного и федерального бюджета. Работы планируют закончить в 2024 году. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Конкурс на лучший молодежный проект в Таганроге. Предприниматели до 30 лет могут поучаствовать.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Николаевское шоссеСобытия: рекультивация свалкиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0