Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.04.2016 18:00

В Таганроге поймали мужчину, зверски расправившегося со своим собутыльником

В Таганроге поймали мужчину, зверски расправившегося со своим собутыльником

В праздничные дни марта, на Русском поле, в одной из квартир многоэтажного дома по улице Пархоменко спасатели обнаружили труп мужчины, завернутого в ковер.

С заявлением о пропаже хозяина квартиры в полицию обратились родственники. Родные сообщили, что мужчина перестал выходить на связь и не отвечает на телефонные звонки.

Приехав по месту прописки полицейские и спасатели деблокировали дверь квартиры и нашли труп владельца на балконе. Мужчина был аккуратно замотан в ковер, на его шее была удавка из провода от удлинителя.

Проведя оперативно - розыскные мероприятия сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Как выяснилось, мужчины отмечали праздники и в самый разгар веселья между собутыльниками вспыхнула ссора. В ходе конфликта 57-летний таганрожец задушил шнуром от переноски хозяина квартиры.

Убийца был задержан на территории столярного цеха, где он жил и работал. Сотрудники следственных органов так же выяснили, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

- В отношении мужчины Следственным управлением СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье № 105 УК РФ «Убийство». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание сроком до 15 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогСобытия: Убийство
0
0