Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2017 12:12

В Таганроге подвели итоги городского конкурса стихотворений «Здоровые истины»

В Таганроге подвели итоги городского конкурса стихотворений «Здоровые истины»

Начался конкурс-фестиваль «Здоровые истины»

Стартовал он в Таганроге в ноябре 2016 г., в учебных заведениях города проводится конкурс стихотворений «Здоровые истины», конкурс «Социальная реклама» и конкурс агитбригад «Мы выбираем здоровое питание!».

Подведение итогов  конкурса  стихотворений «Здоровые истины» состоялось в День российской печати

заявки на участие в поэтическом конкурсе принимались в течение двух месяцев до 30 декабря, всего в нем приняли участие более 50 человек: ученики, педагоги, родители школьников. 

Конкурсанты пробовали свои поэтические силы в возрастных категориях 7-9 лет, 10-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и «дети и родители»  в следующих номинациях:  

«Правильное питание –  путь к здоровью», «Я выбираю здоровый образ жизни», «О, спорт! Ты – мир!».

Членами жюри были приняты к рассмотрению 49 работ, соответствующих тематике и условиям проведения конкурса.

- Наиболее активными участниками  конкурса в этом году стали ученики школ №№8, 29, 21 и 38. 

Особенно приятно, что среди них много детей младшей возрастной категории, - сообщила ведущий специалист по школам управления образования Таганрога Валентина Стаценко. – Сейчас продолжается прием творческих работ на конкурс социальной рекламы в рамках фестиваля «Здоровые истины». 

Здесь ребята пробуют свои силы в двух номинациях – «печатная реклама» и «наружная реклама». Об итогах конкурса будет сообщено 20 февраля. Кроме того, с 13 января управлением образования проводится городской конкурс на лучшую организацию работы по пропаганде здорового образа жизни в подростковой среде.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрог
0
0