Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 03.05.2017 19:56

В Таганроге отмечается повышение потребительского спроса

Как известно одним из самых первых признаков кризиса в экономики является спад потребительского спроса.

В последние несколько месяцев такое явление наблюдалось на всей территории Ростовской области. При чем заметить такую тенденцию можно было невооруженным взглядом, магазины закрывались, места общественного питания меняли помещения на более маленькие.  На днях Ростовстат озвучил итоги развития потребительского рынка за первые месяцы 2017 года.

Согласно опубликованным данным потребительский рынок региона пошел на оздоровление. По сравнению с прошлым годом заметно небольшое улучшение. Через розничную торговую сеть жителям области было продано товаров на 127,2 млрд рублей за два месяца. Оборот общественного питания также вырос.

В Таганроге увеличение потребительского спроса можно отследить по количеству вновь открывшихся торговых точек в торгово-развлекательных центров. За последние два месяца открылись более 10 новых торговых точек с одеждой и сувенирами, а также пять мест общественного питания.

Практически половина розничных продаж приходится на малый бизнес, вклад крупного бизнеса в оборот розничной торговли составляет 40,4 процента. По- прежнему чуть больше 9% товаров приобретается жителями Дона на рынках и ярмарках.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0