Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 06.07.2019 17:00

В Таганроге открылась выставка художника Виктора Брегеды

В библиотеке имени А.П. Чехова открылась выставка таганрогского художника Виктора Брегеды «Сокровенное».

 Блогер Олег Фетисов сообщил, что выставка интересна тем, что все представленные работы из одной частной коллекции.

"Это 15 картин, написанные в течение последних трех лет. Направление, в котором работает автор, сам он определяет как метареализм - игра с тонкими движениями подсознания. И действительно, в картинах Виктора как будто перемешаны сон и явь, да и сам он признается, что сюжеты и образы нередко приходят ему во сне.

выставка1.jpg

Творчество Виктор Брегеды всегда вызывает интерес общественности, поэтому зал был полон зрителей, которые находят в его работах пищу для размышлений, стараются почувствовать запечатленное в цвете настроение автора. Таганрогская художница Лиана Давтян поздравила коллегу с творческим событием и отметила особенность его картин – струящийся изнутри свет, воздействующий на восприятие и эмоции зрителя. Друзья, коллеги, почитатели творчества Виктора Брегеды – все, кто пришел в этот день в Чеховскую библиотеку, поздравили автора вернисажа с открытием новой выставки и пожелали Виктору неиссякаемых идей и творческих успехов",- рассказал Олег Фетисов

Ранее мы сообщили, что старт избирательной компании в Таганроге дала ЛДПР.Началось выдвижение кандидатовв депутаты на выборы в городскую думу по партийным спискам.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: картинаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Выставка
0
0