Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 19.07.2023 14:00

В Таганроге обсудили, как развивать кёрлинг

В Таганроге прошло рабочее совещание по вопросу развития кёрлинга.

В нём приняли участие президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв, министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян, президент Федерации кёрлинга Федерации кёрлинга Ростовской области Константин Кошуба, вице-президент региональной федерации Владимир Ирхин, российская кёрлингистка Ульяна Васильева, технический директор Дмитрий Ворон, директор спортивной школы в Таганроге Сергей Гундарев, а также тренеры спортшколы №13 г. Таганрога.

В Таганроге на отделении кёрлинга занимаются 80 спортсменов, в летнее время на постоянной основе на ледовых тренировках присутствуют около 45 детей. В ближайших планах набрать ещё около 100 человек. 

В Таганроге при спортшколе хорошие условия для проведения сборов и соревнований, для отдыха и восстановления спортсменов. В ближайшее время в регионе планируют расширить география кёрлинга и ввести этот вид спорта в Аксае.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге ведётся набор в отделения кёрлинга и хоккея. Официально ещё не открылся в Таганроге Ледовый дворец по улице Ленина, но уже туда активно ведётся набор на секции.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: кёрлингСобытия: СпортОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0