Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2015 11:49

В Таганроге несанкционированные свалки возьмут под видеонаблюдение

В Таганроге несанкционированные свалки возьмут под видеонаблюдение

Одна из таких незаконных свалок образовалась в районе переулка Большого Садового и улицы Канатной, сразу за центральным парком.

 Вчера, 29 октября городская администрация провела рейд по проблемным местам города.
- по результатам рейда было выяснено, что жители по-прежнему выбрасывают и бытовой, и крупногабаритный мусор как попало, при том, что контейнеры стоят незаполненными, И это несмотря на то, что два месяца назад МУП «Спецавтохозяйство» установило в этом месте два контейнера емкостью 6 кубометров каждый,- сообщает пресс-служба администрации города.

Несмотря на постоянные предупреждения жителей окрестных домов, выписывания им штрафов, распространение предупреждающих листовок, вокруг мусорных баков продолжают расти горы мусора. Исполняющий обязанности начальника центрального терупоавления Антона Каркошко отметил, что опасаясь штрафов  жители стараются выбросить мусор ночью.

Заместитель мэра по ЖКХ Алексей Махов предложил поставить в местах несанкционированных свалок установить камеры видеонаблюдения с функцией ночного видения, надеясь тем самым вывить нарушителей и привлекать их к ответственности.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогМеста: СвалкаОрганизации: Городская Дума
0
0