Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2012 19:35

В Таганроге назвали лучшие многоквартирные дома

4 октября подвели итоги ежегодного конкурса благоустройства. На сцену Зеленого театра парка имени Горького в этот день поднимались те, кто получал награды в номинациях «Лучший многоквартирный дом», «Лучший подъезд многоквартирного жилого дома», «Лучшая клумба», «Самая благоустроенная усадьба» и «Самая благоустроенная улица».
В течение года специальная комиссия объезжала дома, которые подали заявку на участие в конкурсе. В результате звания «Лучшего многоквартирного дома» в 2012 году были удостоены многоэтажки, расположенные на улицах: Маршала Жуков, 2а/1, Азовская, 3, Менделеева, 8, Инструментальная, 33 и Дзержинского, 171/5.
Победители получили сертификаты на сумму сто тысяч рублей. Также на фасадах их зданий теперь будут красоваться позолоченные таблички с надписью «Лучший многоквартирный дом».
– На выигранные средства мы поменяем в подъездах окна, – сообщила председатель дома-победителя по улице Дзержинского, 171/5 Лидия Гриненко. – Словом, денежные призы пойдут на полезное для всех жителей дело. Кстати, в конкурсе благоустройства мы участвуем не первый раз. В 2010 году заняли первое место в номинации «Лучшая клумба».
Лидия Гриненко (слева) и Тамара Гамзелева (справа)
Разделить радость вместе с Лидией Григорьевной в этот день пришла ее соседка Тамара Гамзелева. Она-то у себя под окнами и разбила цветник, радующий глаз прохожих.
– Еще одной отличительной особенностью нашего дома является 300-летний дуб-патриарх, который растет у торца здания, – поясняет Тамара Владимировна. – Мимо этого ботанического памятника природы пройти невозможно! Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0