Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2020 15:00

В Таганроге начинается осенний призыв

1 октября, в Таганроге, стартует осенний призыв граждан на военную службу, который продолжится до 31 декабря 2020 года. В этот период планируется призвать 194 человека.

В этом году, во время призывной кампании особое внимание будет уделяться профилактическим мерам. Каждые два часа будут проводиться дезинфекционные мероприятия в помещениях призывной комиссии. Также одновременно на территории призывного пункта будет находиться не более 10 призывников, все они пройдут термометрию.

Как и в весеннюю призывную кампанию, призывники пройдут тестирование на коронавирус. Также все желающие смогут сделать прививку от гриппа.

Военный комиссариат города Таганрога напоминает гражданам призывного возраста и их родителям о необходимости исполнения Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно ему, если гражданин не проходит военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, он получает вместо военного билета справку. С этой справкой он не может быть принят на гражданскую или муниципальную службу, а уже служащий должен быть уволен с должностей гражданской или муниципальной службы.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял о постепенной отмене срочной службы, однако пока ничего не меняется. Всё так же каждую осень и весну Минобороны сообщает планы по новобранцам, а сотрудники комиссариатов рассылают повестки и проводят медкомиссии. Предварительные сроки перевода армии на контрактную основу тоже неизвестны. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганроженка заметила дружеские отношения казаков и полиции с продавцами контрафактных сигарет. Об утреннем то ли рейде, то ли променаде казаков и полиции в районе Центрального рынка рассказала «Блокноту» жительница Таганрога Инна.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: осенний призывОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Армия
0
1