Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.01.2018 11:01

В Таганроге местный житель помог полиции задержать подозреваемого в грабеже

Местный житель стал очевидцем преступления  и до прибытия полицейских удерживал мужчину, напавшего на пенсионерку.

В дежурную часть отдела полиции № 1  Таганрога поступило сообщение о том, что на улице Чехова совершен грабеж.  Сотрудники правопорядка выехали на место и приняли «клиента» из рук охранника магазина.

Полицейские установили, что гражданин, недавно отбывавший наказание за кражу, через стеклянную витрину наблюдал за пожилой женщиной, которая совершала покупки в продуктовом магазине. На улице он подошел к ней и похитил сумку, где находились товары и деньги. Охранник данного магазина, ставший очевидцем происшествия, задержал подозреваемого и позвонил в полицию.

Тридцатилетний мужчина доставлен в территориальный орган внутренних дел для проведения необходимых мероприятий. В настоящее время полицейскими устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.  

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, гражданин, оказавший содействие в задержании подозреваемого, будет поощрен руководством отдела полиции № 1 УМВД России по городу Таганрогу.

Ранее жертвой циничного преступления на улице стала доверчивая жительница Таганрога. Жительница Таганрога лишилась гаджета на улице благодаря своей доверчивости.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: грабежСобытия: Чрезвычайное происшествие
0
0